Новости 15 августа 2019 г. 06:01

Системы оповещения реконструируют почти в 10 райцентрах Республики Алтай

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До конца 2020 года в Республике Алтай реконструируют системы оповещения девяти районных центров, сообщает в четверг пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"До конца 2020 года планируется завершить реконструкцию системы оповещения 9 районных центров с дальнейшим подключением остальных населенных пунктов к единой автоматизированной системе оповещения населения. Из республиканского бюджета на реализацию государственной программы выделено в 2019 и 2020 годах 8,7 и 6 млн рублей соответственно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в течение пяти минут можно одновременно оповестить об опасности 68,6% населения всей республики.

"Это уже очень эффективное средство доведения экстренной информации до большого количества людей. Реконструкция систем оповещения будет продолжена", - подчеркивается в пресс-релизе.

С 2016 года на территории республики средства автоматизированного и автономного оповещения появились 13 населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще