Новости 25 сентября 2019 г. 05:43

Столовую в православной гимназии Иркутска закрыли после пищевого отравления учениц

Иркутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Занятия в Православной женской гимназии Иркутска, где 24 сентября произошло групповое пищевое отравление детей, не отменены, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в учебном заведении.

"Закрыта столовая. Гимназия работает, сегодня у детей сокращенный учебный день - до 12:00 по местному времени", - сказали в образовательной организации.

В региональном управлении Роспотребнадзора агентству сообщили, что по факту группового пищевого отравления учеников в гимназии начато эпидемиологическое расследование.

"Отобраны пробы, проводятся лабораторные исследования для установления причины", - сказала пресс-секретарь управления Светлана Каурова.

Как сообщалось ранее, пищевое отравление зарегистрировано у 24 учащихся гимназии в возрасте от 7 до 16 лет. Госпитализированы 11 детей, остальные находятся под наблюдением на амбулаторном лечении.

По предварительным данным, дети отравились кондитерскими изделиями, пирожными.

В Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы обучается 279 детей. Она была создана в 1996 году Иркутской епархией и городской администрацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще