Новости 17 января 2019 г. 13:55

Арестован подозреваемый во взяточничестве глава кузбасского города Березовский

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Кемерово арестовал в четверг на два месяца главу города Березовский Дмитрия Титова, подозреваемого в получении взятки, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

"Суд постановил избрать Д.Титову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца - до 16 марта", - сказала судья Наталья Чулкова.

До решения суда Д.Титов сообщил журналистам, что следствие изъяло у него дома деньги, предназначенные на похороны отца. "Губернатор (Кемеровской области Сергей Цивилев - ИФ) выделил мне 40 тыс. рублей на похороны отца, который скончался в декабре. В сейфе для оружия у меня дома оставались около 20 тыс. рублей", - пояснил Д.Титов.

Как сообщалось, накануне в отношении чиновника было возбуждено дело по подозрению в получении взятки в размере 280 тыс. рублей от сотрудника коммерческой организации.

За какие именно действия были переданы деньги, следствие не уточняло. В офисе организации прошли обыски, в ходе которых изъяли деньги и документацию.

Согласно материалам следственных органов, при задержании у Д.Титова при себе оказались деньги, а также травматический пистолет, разрешение на который, с его слов, у него имеется.

Дело возбудили по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Д.Титов возглавляет городской округ Березовский с 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще