Новости 1 ноября 2012 г. 12:45

Парламентарий из Красноярского края, обвиняемый в избиении подростка-диабетика, ранил себя ножом в присутствии следователя

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутат городского совета депутатов Минусинска Дмитрий Попков госпитализирован после того, как перерезал себе ножом левое предплечье в межрайонном следственном отделе, сообщает пресс-службы СУ СКР по Красноярскому краю в четверг.

В сообщении говорится, что в отдел Д.Попков был приглашен для ознакомления с материалами его уголовного дела.

"Во время проведения с ним следственных действий Попков достал нож и, крикнув "Я этого не делал", порезал себе левое предплечье. После оказания медицинской помощи Попков был госпитализирован в районную больницу", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

26 октября 2012 года Д.Попкову было предъявлено обвинение в причинении побоев из хулиганских побуждений. Он обвиняется в том, что 12 июня текущего года ударил подростка, отказавшегося снять его на видеокамеру во время во время празднования в Минусинске Дня города.

Подросток, работавший стажером на местной телекомпании, снимал праздник на видеокамеру. Неожиданно к нему подошла веселая компания и попросила снять их. Мальчик отказался, так как у него заканчивался заряд в батарее видеокамеры. За это один из мужчин ударил его в живот и ушел. Однако у подростка, который болен диабетом, в результате удара вышел из строя аппарат измерения уровня сахара в крови.

Позднее мальчик опознал ударившего его человека как депутата местного горсовета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще