Новости 21 января 2013 г. 11:43

Расчлененные останки адвоката нашли на свалке в Иркутской области

*** В совершении преступления подозревается коллега убитого

*** Выйти на дом, где произошло убийство, сыщикам помогла служебная собака

(добавлена информация МВД)

Иркутск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства адвоката в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Саловаров.

"Расчлененные останки тела адвоката были обнаружены в бытовом мусоре. На месте работают следователи", - сказал В.Саловаров агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник.

По его данным, в совершении преступления подозревается коллега убитого. Сейчас решается вопрос о его задержании.

"Вероятнее всего, преступление не было связано с профессиональной деятельностью жертвы", - добавил представитель следствия.

В свою очередь, руководитель пресс-службы регионального управления МВД РФ Герман Струглин сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что оперативно выйти на преступника сотрудникам уголовного розыска помогла служебная собака.

"Был обследован огромный жилой массив в Усолье-Сибирском, более 10 улиц. Обнаружены останки тела в мусорных контейнерах. В определенный момент к розыскным мероприятиям была подключена собака, которая вывела сыщиков на частный дом, где произошло преступление", - рассказал Г.Стуглин.

По его словам, в доме на улице Береговой были обнаружены следы крови, орудия преступления, а также подозреваемый в убийстве адвокат. Последний находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Ранее пресс-служба регионального управления МВД РФ сообщала, что в воскресенье в 18:20 по местному времени в дежурную часть усольской полиции поступила информация об обнаружении человеческих останков на городском полигоне по хранению твердых бытовых отходов.

"При разгрузке мусоровоза водитель нашел завернутые в покрывало руки мужчины", - говорится в сообщении.

В понедельник в одном из мусорных контейнеров на территории Усолья-Сибирского полицейские нашли еще два пакета с частями человеческого тела.

Полиция определила жилой массив, в котором, предположительно, было совершено убийство, и приступила к проверке всех домов в данном районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще