Новости 19 июля 2013 г. 09:01

Дрессированную лисицу украл обиженный на увольнение работник цирка-шапито в Забайкалье

Чита. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего ассистента иркутского цирка-шапито Геннадия Пятибратова, который подозревается в краже дрессированной лисицы Евы, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" прокурор района Денис Курочкин.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, Г.Пятибратов 30 июня приехал в поселок Карымское на гастроли в составе цирковой труппы "Константа", однако из-за систематического невыполнения им своих обязанностей директор цирка-шапито его уволил с работы.

По версии следствия, ассистент обиделся, быстро собрал свои вещи и ушел. Проходя мимо вольеров с животными, он открыл клетку и увел лису с собой.

"Сначала дирекция цирка посчитала, что лисица сбежала из-за ненадежно запертой дверки вольера и не стала поднимать шум. Каково же было удивление, когда в цирк пришла местная девушка и рассказала, что их бывший работник приходил к ней пару дней назад, но не один, а вместе с цирковой лисицей", - говорится в сообщении.

С ее слов, мужчина направился в Иркутск. Только после этого директор цирка обратился в полицию с заявлением о краже дрессированного животного.

"Лисице чуть больше года, она рыжая, по отзыву дрессировщика очень умная и ласковая", - уточнил Д.Курочкин, отметив, что подозреваемый пока не задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще