Новости 16 сентября 2014 г. 13:34

Роженице отказали в госпитализации в роддоме Хакасии, ребенок родился мертвым

Красноярск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хакасские следователи проводят доследственную проверку по факту неоказания медпомощи роженице, у которой родился мертвый плод, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Хакасии во вторник.

Со слов матери пострадавшей роженицы, утром 10 сентября по направлению наблюдающего врача жительница Усть-Абаканского района со сроком беременности 38 недель прибыла на срочную госпитализацию в "Клинический родильный дом города Абакана".

"В приемном покое родильного дома роженице отказали в приеме, сославшись на отсутствие свободных мест, и сказали приехать на следующий день", - говорится в сообщении.

Вечером этого же дня женщина повторно направилась в родильный дом города Абакана, где ее приняли и провели медицинское обследование.

"В ходе обследования было установлено, что плод замер. На следующий день в результате стимуляции родовой деятельности женщина родила мертвый плод", - отмечается в пресс-релизе.

В ходе назначенной проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, проверены данные заявительницы и дана правовая оценка действиям медработников, отказавших роженице в своевременном приеме в родильный дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще