Пресс-релизы 27 ноября 2015 г. 14:32

УК "Кузбассразрезуголь" успешно прошла аудит интегрированной системы менеджмента

Эксперты крупнейшей в России независимой ассоциации по сертификации "Русский Регистр" по итогам очередного инспекционного аудита в ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" вновь подтвердили соответствие системы менеджмента в Компании трем основным международным стандартам: ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18001 (система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья).

В этом году аудиторы инспектировали ряд подразделений Краснобродского и Талдинского разрезов и управления Компании. По результатам проверки было вынесено заключение, что система менеджмента УК "Кузбассразрезуголь" поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и в целом результативна и соответствует критериям аудита. Высоко оценили аудиторы и уровень компетентности персонала УК "Кузбассразрезуголь" в вопросах функционирования ИСМ. Как отметила эксперт ассоциации "Русский Регистр - Балтийская инспекция" Наталия Кузнецова: "Компания показывает очень высокий уровень во всем, что касается охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности. Это и тщательно продуманные комплексы мероприятий, и обучение персонала, и средства, которые направляются на эти цели".

Эксперты "Русского регистра" также отметили, что в Компании началась работа по подготовке к переходу на новые версии стандартов ISO 9001 и ISO 14001, которые были опубликованы в сентябре 2015 года. По мнению экспертов, это позволит УК "Кузбассразрезуголь" получить сертификаты новых версий уже в 2016 году в ходе планового ресертификационного аудита.

Для справки:

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2014 году общий объем угледобычи на предприятиях компании составил 43,5 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 5,3 млн тонн. В состав компании входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще