Пресс-релизы 15 июля 2016 г. 16:05

Горняки ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" соревнуются за выход в суперфинал конкурса профмастерства

В преддверии Дня шахтера в УК "Кузбассразрезуголь" проходит традиционный конкурс профессионального мастерства, в ходе которого определяются лучшие представители профильных горняцких специальностей. В этом году, в отличие от предыдущих, машинисты экскаваторов угольной Компании за звание "Лучший по профессии" соревнуются в два этапа: в финале и суперфинале.

Среди сильнейших представителей всех филиалов УК "Кузбассразрезуголь" определяют "Лучшего по профессии" водителя БелАЗа-75306 грузоподъемностью 220 тонн, водителя БелАЗа-75131 грузоподъемностью 130 тонн, электрослесаря, машиниста бульдозера CAT-D9R, горного мастера и машиниста экскаватора. Соревнования последних в этом году организованы по схеме: четыре финала и суперфинал.

"Когда-то конкурсы профессионального мастерства проводились в компании среди машинистов всех основных видов экскаваторов. В этом году мы решили возродить эту традицию", - комментирует начальник производственного управления УК "Кузбассразрезуголь" Юрий Гук.

Победители и призеры каждого из четырех финалов (по четырем основным видам оборудования) выходят в суперфинал. На сегодняшний день известны уже девять из двенадцати участников решающего дня профессионального конкурса. Это тройки лидеров состязаний среди машинистов шагающих, гидравлических и экскаваторов ЭКГ-15. В суперфинале они встретятся с коллегами, сильнейшими в управлении машинами с объемом ковша от 32 кубических метров. За звание "Лучшего по профессии" машиниста экскаватора УК "Кузбассразрезуголь" им предстоит бороться на ЭКГ-5А.

Для справки:

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2015 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 44,4 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 5,8 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы, и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще