Единая диспетчерская служба начала работу в самом молодом городе Ингушетии

Магас. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Сунжа (Ингушетия) состоялось открытие единой дежурной диспетчерской службы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии.

"ЕДДС расположилась в здании пожарной части МЧС по городу Сунжа, являющегося самым молодым в регионе. Помещение было выделено руководством пожарной службы. По поручению лавы города в нем провели капремонт, созданы все условия для комфортной и бесперебойной работы 24 часа в сутки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в здании установлено все необходимое оборудование.

В церемонии приняли участие глава Сунженского района Магомет Дзейтов, председатель горсовета депутатов Сунжи Харон Цечоев, мэр города Магомед Албаков, представители МЧС.

М.Албаков и почётные гости осмотрели помещения, пообщались с сотрудниками диспетчерской службы. Начальник отдела ГО и ЧС администрации города Халит Беков в ходе презентации рассказал гостям об основных целях и задачах, поставленных перед службой, а также о главном направлении и организации ее работы.

Единая дежурная диспетчерская служба - орган повседневного управления местного (городского) звена РСЧС, являющийся центральным звеном в Единой системе оперативно-диспетчерского управления в ЧС (ЕСОДУ). Она предназначена для сбора сообщений о различных происшествиях, оценки их с точки зрения масштаба и степени опасности для населения и хозяйственных объектов, определения объёма экстренных мер, уровня оповещения, состава привлекаемых сил для ликвидации последствий бедствий.

При возникновении подобных ситуаций на территории Сунжи горожанам нужно звонить на единый номер 112.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 4 декабря 2016 года подписал республиканский закон о преобразовании городского поселения Сунжа в городской округ. Один из крупнейших населенных пунктов официально стал пятым городом в регионе после столицы Ингушетии Магаса, Малгобека, Назрани и Карабулака. В Сунже сейчас проживает более 70 тыс. человек, это второй по численности населенный пункт республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще