Новости муниципалитетов 6 февраля 2019 г. 16:16

Лео Бокерия пройдет с сочинцами 10 тыс. шагов в рамках акции по популяризации ЗОЖ

Сочи. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия 13 февраля проведет в Олимпийском парке Сочи акцию "10 000 шагов к жизни", в рамках форума "Здоровое общество. На пути к цели 80+".

"Власти Сочи и академик Лео Бокерия призывают сочинцев и гостей курорта принять участь в акции, пропагандирующей здоровый образ жизни (ЗОЖ) и напоминание о необходимости своевременной диагностики заболеваний сердца и сосудов", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Перед началом акции в двух мобильных диагностических комплексах, расположенных рядом со стартовой площадкой, специалисты измерят участникам пульс и давление. А инструкторы Лиги по ЗОЖ и ГТО проведут инструктаж.

"Во время проведения акции "10 000 шагов к жизни", маршрут которой пройдет по территории Олимпийского парка, академик Лео Бокерия передаст властям города Сочи символ общероссийской акции - сердце", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, основная задача акции - приобщить к здоровому образу жизни как можно большее количество людей.

"Если гулять каждую неделю хотя бы два часа, то продолжительность жизни вырастет на семь лет. Ходьба - золотой рецепт оздоровления. Гулять желательно на воздухе с одной и той же скоростью и по возможности в одно и то же время. Лучший вариант - прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется", - цитирует пресс-служба Л.Бокерия.

Ранее сообщалось, что акция "10 000 шагов к жизни" впервые в Сочи прошла в сентябре 2018 года в рамках Всероссийской оздоровительной акции "Волна здоровья". Для этого в Сочи открыли 12 троп здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще