Новости муниципалитетов 19 февраля 2019 г. 11:53

Автопробег стартовал в Майкопе в честь 76-й годовщины освобождения города от фашистов

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 50 человек, в том числе ветераны, принимают участие в автопробеге, приуроченном к очередной годовщине освобождения Майкопа (Адыгея) от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба администрации города.

"Участники проедут по маршруту Майкоп - Понежукай - Адыгейск - Тахтамукай - Шенджий - Афипсип. По пути следования планируется проведение митингов, возложение цветов и венков на мемориальных комплексах", - говорится в сообщении.

Организатором автопробега выступило региональное отделение ДОСААФ России. Адыгея в этом году отмечает 76-летие освобождения Майкопа.

В годы Великой Отечественной войны Адыгея находилась в оккупации с августа 1942 г. по февраль 1943 г. Освобождение от фашистов началось в январе 1943 года в районе станицы Даховской.

"Память о подвигах отцов и дедов, уважение к истории страны - это те ценности, которые нас объединяют и делают сильнее. Поэтому будем и дальше хранить память о героизме освободителей, заботиться о наших ветеранах, защищать историческую память от фальсификаций", - приводит пресс-служба слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще