Более 3 тыс. ясельных мест создадут на Ставрополье за три года

Пятигорск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья до конца 2021 года создадут свыше 3 тыс. ясельных мест, на эти цели будет направлено 2,5 млрд рублей, сообщает управление по информполитике правительства края.

"В 2020 и 2021 годах в крае планируется построить 17 яслей, но и на сегодня в образовательных учреждениях уже создаются места для малышей до трех лет, что дает возможность молодым мамам выходить на работу", - говорится в сообщении.

Управление отмечает, что в последние годы в крае активно строились новые детские сады. За пять лет их появилось более 40, они рассчитаны на 7,7 тыс. детей. В итоге край на 100% закрыл потребность мест в детсадах для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Показатель стопроцентной доступности объектов образования для этой возрастной категории сохраняется по настоящее время.

"В ближайшие три года власти региона планируют создать еще более 30 объектов дошкольного образования на 4,5 тыс. мест", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что на территории края функционируют более 800 детских садов, которые посещают более 131 тыс. детей, из которых почти 23 тыс. детей в возрасте до трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще