Севастополь полностью обновил автопарк скорой помощи

Симферополь. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Севастополь получил 18 машин скорой помощи, завершив обновление автопарка Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, сообщил губернатор Дмитрий Овсянников.

"Сегодня выходят на вызовы 18 новых автомобилей. За последние 2,5 года мы полностью обновили парк автомобилей скорой медицинской помощи. Ту технику, которая была здесь, мы передали другим медицинским организациям - для внутренних, служебных перевозок. То есть, по сути, решили две задачи", - сказал он журналистам в пятницу.

Как уточнила главный врач севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Татьяна Стульба, на данный момент автопарк представлен 51 машиной. "Вопрос обновления парка закрыт - все машины не старше двух лет", - отметила она.

В пресс-службе департамента здравоохранения Севастополя агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что 18 автомобилей поступили по линии Минпромторга РФ.

Севастопольский Центр экстренной медицинской помощи обрабатывает в среднем 400 вызовов в сутки, каждая из 29 бригад обслуживает 13-18 вызовов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще