Евкуров и полпред Матовников открыли детсад в Ингушетии

Магас. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ингушском селе Верхние Ачалуки состоялось открытие нового дошкольного учреждения с участием главы республики Юнус-Бека Евкурова и полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского Минстроя.

"Детсад "Лесная сказка" построен по программе "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы". На его строительство затрачено более 186 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

В ходе церемонии глава республики поздравил сельчан и воспитателей с этим событием и пожелал всем благополучия.

По его словам, в данном селе это уже второй детсад, открытие которого позволило создать 87 постоянных рабочих мест и решить проблемы с очередностью в детсады в населенном пункте.

По данным Минстроя, учреждение рассчитано на 220 мест. В здании общей площадью свыше 5,6 тыс. квадратных метров проектировщики предусмотрели актовый и спортивный залы, оборудованные помещения для проведения занятий, сна, медицинский блок, компьютерный кабинет.

В детском саду уже есть игрушки, спортинвентарь, отдельный городок для изучения правил дорожного движения. Также в здании есть оснащенная современным оборудованием столовая.

На территории учреждения имеются оборудованные детские площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще