Самую большую школу откроют в Ставрополе в этом году

Ставрополь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство школы на 1 тыс. 550 мест завершат в Юго-Западном районе Ставрополя этим летом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Общая стоимость проекта составляет свыше 1 млрд рублей. Завершение работ запланировано на конец июня текущего года. После завершения строительства школа станет самой большой в Ставрополе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ввести школу в эксплуатацию планируют к началу учебного года.

На территории учебного заведения разместят спортивную площадку, выделят участки для занятий по биологии, изучения правил дорожного движения, для занятий начальных классов на открытом воздухе.

"Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил обустроить пешеходную аллею, которая свяжет новое образовательное учреждение с прилегающими жилыми кварталами. Также будет спроектирован пешеходный переход и установлен дополнительный светофор", - отметили в пресс-службе.

В текущем году в рамках регионального проекта "Современная школа", который реализуется по госпрограмме Ставропольского края "Развитие образования", в регионе будет построена школа в Андроповском районе.

Кроме того, начнется строительство школ в Пятигорске и в Железноводске. К началу нового учебного года также введут школу на 2 тыс. мест в Михайловске.

Всего с 2014 года в Ставропольском крае открыли восемь новых школ. Таким образом, власти Ставрополья поэтапно снижают нагрузку на уже работающие школы и переводят учреждения на односменное обучение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще