Замглавкома ВМФ возглавил список "Единой России" на выборах в парламент Севастополя

Севастополь. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Севастопольское отделение партии "Единая Россия" на конференции в четверг утвердило список кандидатов в депутаты городского парламента, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Первая тройка была предложена на утверждение решением президиума генерального совета партии, в нее вошли Александр Витко (замглавнокомандующего ВМФ России - ИФ), Екатерина Алтабаева (спикер Законодательного собрания города - ИФ), Дмитрий Саблин. Они в особом представлении не нуждаются", - сказал на конференции секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Витко до назначения на пост замглавкома ВМФ в течение пяти лет был командующим Черноморским флотом. На конференции он выразил надежду на то, что новый состав Заксобрания "положит конец тем раздорам, которые стали уже притчей".

Как сообщалось, предварительное голосование "Единой России" в Севастополе определило 32 кандидата для выдвижения в депутаты городского парламента: 24 - по спискам и восемь потенциальных одномандатников, в число которых вошла нынешний председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева. Всего среди прошедших праймериз, помимо спикера, четыре действующих депутата - Евгений Мащенко, Татьяна Лобач, Татьяна Щербакова, Михаил Чалый.

Однако, как стало известно на конференции, Лобач пойдет на выборы самовыдвиженцем. Остальные кандидаты утверждены тайным голосованием.

Выборы в Законодательное собрание Севастополя, которое представляют 24 депутата (16 - по партийным спискам, восемь - по одномандатным округам), состоятся в единый день голосования - 8 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще