Новости муниципалитетов 14 августа 2019 г. 15:01

Сочи претендует на звание Города воинской славы

Сочи. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи объявили голосование по вопросу о присвоении муниципалитету звания "Город воинской славы".

"Сочи в период Великой Отечественной войны был городом - госпиталем. Крупнейшая госпитальная база Юга России вернула в строй около 400 тысяч раненых солдат и офицеров. А на перевалах Главного Кавказского хребта проходило одно из крупнейших сражений Великой Отечественной", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, 18 тыс. 707 добровольцев ушли из Сочи на фронт и каждый четвертый из них не вернулся. 17 сочинцев удостоены звания Герой Советского Союза, 9 из них - посмертно.

"Учитывая эти и многие другие исторические факты, активисты сочинского отделения "Российского военно-исторического общества" выступили с предложением о присвоении курорту Сочи звания "Город воинской славы", - подчеркивает пресс-служба.

Сочинцам и гостям курорта предложено проголосовать за присвоение звания "Город воинской славы" на сайте горадминистрации.

"Голосование открыто на официальном сайте администрации города-курорта Сочи (www.sochi.ru раздел "Важная информация/Полезные ссылки") с 15 августа по 14 октября 2019 года. Также можно направлять письменные сообщения на адрес электронной почты: dag@sochiadm.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще