Новости муниципалитетов 18 сентября 2019 г. 15:49

Реконструкция сквера завершается в Ессентуках

Ессентуки. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благоустройство сквера в центре одного из спальных районов Ессентуков в ближайшее время будет окончено, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города-курорта.

"На аллеях улиц Пятигорской и Октябрьской в районе Золотушки появились самые современные светильники с высокой цветопередачей и сроком службы в четверть века. Ремонтные работы по укладке плитки, установке лавочек и урн завершены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, финишируют работы по благоустройству зеленой зоны сквера. В ходе озеленения аллеи и прогулочные тропинки обрамляют цветущими кустами, их завезено - 576. Планируется высадить туи, ландшафтные оазисы из можжевельника, японской айвы, спиреи и хосты, разбить газоны на 4 тыс. кв. метрах.

В центре сквера установят спецоборудование для развлекательных зон, которое доставят из Москвы. Рядом с площадкой для занятий воркаутом согласно проекту будут монтировать детскую и спортивную зоны.

Ремонтные работы, благодаря которым в районе будет создан большой комфортный сквер, ведутся в рамках программы формирования современной городской среды, уточнил представитель горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще