Новости муниципалитетов 23 сентября 2019 г. 13:57

Почти 20 дорожных объектов отремонтируют в Ростове-на-Дону до конца октября в рамках нацпроекта

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 500 млн рублей было выделено до конца 2019 года на ремонт 19 дорожных объектов в Ростове-на-Дону в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", сообщил журналистам замглавы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

"Работы на 16 объектах уже завершены. По двум у нас были проблемы, но сейчас все решено. Все три оставшихся объекта будут сданы до конца октября", - сказал Солонский.

Он добавил, что срок сдачи первого из отстающих объектов (30 октября - ИФ) еще не наступил. Подрядчик второго вовремя не приступил к работам, поэтому срок сдачи был перенесён. На третьем объекте подрядчик вовсе не приступил к работе.

"По закону мы не можем расторгнуть с ним (подрядчиком третьего отстающего объекта - ИФ) договор раньше срока сдачи объекта, поэтому нам пришлось ждать. Сейчас договор расторгнут, у объекта новый подрядчик, который выполнит работы к октябрю", - подчеркнул Солонский.

Решением УФАС компания, не выполнившая работы по договору, внесена в чёрный список.

Все три дорожных объекта, которые были внесены в план на 2019 год, будут сданы до конца октября.

По словам Солонского, на 2020 год в Ростовской области запланирован ремонт еще 20 объектов в рамках нацпроекта. Финансирование составит также более 500 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще