Жители Ставрополя будут ездить на дачи на специальных автобусах

Ставрополь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе с апреля и до конца октября будут ходить специальные дачные автобусы, в которых действуют льготные тарифы на проезд.

"Доехать до своих дач ставропольцы смогут на специальных автобусах, которые будут ходить до 31 октября. Одна поездка обойдется в 11 рублей. Кроме того, на дачных маршрутах предусмотрены льготы", - сообщили в администрации Ставрополя агентству "Интерфакс-Юг" во вторник.

Представитель мэрии рассказал, что льготный проездной можно купить до 10 апреля, срок его действия - месяц. Для школьников, а также воспитанников детдомов и интернатов он обойдется в 120 рублей. Пенсионеры, члены многодетных семей, где воспитываются дети-инвалиды, одинокие матери, почетные доноры СССР и России, чернобыльцы и некоторые другие категории граждан, пострадавших от радиации, отдадут за проездной в таком автобусе 180 рублей. Бесплатные проездные положены участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще