Мост через реку Дон в Ростове-на-Дону построен на две трети

Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ходе строительства моста через реку Дон в Ростове-на-Дону освоено почти 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Работы по строительству моста через Дон были начаты в конце 2007 года. За это время при возведении перехода и эстакад было освоено порядка 5 млрд рублей и выполнено 2/3 объема работ. В целом строительство мостового перехода идет по графику", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время решается вопрос о выкупе земельных участков у собственников в районе Главного автовокзала, где будут построены эстакады и съезды.

"Работы на левобережной стороне, запланированные в рамках реализации I очереди этого проекта, уже практически завершены. Предполагается, что в июне-июле полностью будут смонтированы все пролетные строения над рекой", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в 2010 году на завершение строительства моста в Ростове-на-Дону в створе улицы Сиверса будет направлено 3 млрд рублей, которые будут получены в виде льготного кредита из бюджета РФ.

Строительство мостового перехода через Дон началось в Ростове-на-Дону в конце ноября 2007 года, строительство ведется ОАО "Мостоотряд-10".

Новый мост находится на автодорожном маршруте, соединяющем города Ростов-на-Дону, Батайск, Азов и Новороссийск. Его протяженность составит 460 метров. Новый мост будет иметь 6 полос движения, его расчетная пропускная способность составляет 60 тыс. автомобилей в сутки.

Стоимость объекта - 7,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще