На капитальный ремонт всех дорог Ставрополя необходим 1 млрд рублей

Ставрополь. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе к началу мая отремонтировано более 40 тыс. кв. метров дорожного полотна на сумму 28 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

В текущем году в Ставрополе к ремонту дорожного покрытия приступили на две недели раньше обычного. В настоящее время к работам привлечены 10 специализированных бригад шести дорожных предприятий краевого центра.

"На сегодняшний день проблема "ямочности" снята больше чем на половине дорог с движением общественного пассажирского транспорта. Это улицы центральной части города (Дзержинского, проспект К.Маркса, Советская, Булкина, Артема, Гражданская, Войтика, Ползунова), а также магистральные, в том числе Старомарьевское и Михайловское шоссе, Доваторцев, проспект Кулакова и другие", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В настоящее время дорожные предприятия Ставрополя ремонтируют ямы на улицах Серова, Тухачевского, Ленина, Гоголя и Лермонтова.

"Однако уже сейчас понятно, что выделенных средств не хватает, чтобы заделать все ямы на основных городских магистралях. Да и сами коммунальщики прекрасно понимают: латки на дорогах - меры косметические, недостаточные и не дают долговременного положительного эффекта", - сказано в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, чтобы привести дороги Ставрополя в хорошее состояние, необходим капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия. По данным специалистов, на эти цели нужно направить 1 млрд рублей.

"А такое бремя муниципальной казне не под силу", - отмечает пресс-служба.

Вместе с тем руководство краевого центра сейчас рассматривает вопрос о выделении дополнительных средств для проведения дорожных работ. На эти деньги планируется отремонтировать отдельные участки улиц Мичурина, Горная, Куйбышева, Народная, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Л.Толстого и Буйнакского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще