Капсулу с посланием ветеранов к потомкам заложили в Невинномысске

Ставрополь. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Невинномысске (Ставропольский край) состоялась церемония закладки капсулы с посланием к потомкам от ветеранов Великой Отечественной войны.

"Печатная и электронная версии послания к потомкам и фотографиями памятных мест Невинномысска были заложены в капсулу, а также переданы на хранение в Невинномысский историко-краеведческий музей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города в среду.

В церемонии приняли участие мэр города Невинномысска Константин Храмов, председатель думы города Надежда Богданова, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ведмицкий, Герой Советского Союза Владимир Ткачев.

"В годы войны жители Невинномысска вместе со всем советским народом встали на защиту Родины. Город был источником снабжения Красной армии людскими резервами, снаряжением и продовольствием. Он дал армии и флоту более 15 тыс. бойцов и командиров. Тысячи воинов награждены орденами и медалями. Десять из них удостоены звания Героя Советского Союза", - процитировали в пресс-службе послание ветеранов.

Письмо в будущее будет храниться у мемориальной стелы "Книга памяти" до столетия Победы.

В Невинномысске проживает 549 ветеранов Великой Отечественной войны и 2 тыс. 236 тружеников тыла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще