Власти Пятигорска снизили ставки земельного налога

Пятигорск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска снизили ставки налога на земельные участки под многоквартирными жилыми домами, домами индивидуальной застройки и объектами промышленности и коммунального хозяйства, сообщается в пресс-релизе горадминистрации.

"Депутаты Думы Пятигорска единогласно проголосовали за снижение ставок земельного налога по земельным участкам под многоквартирными жилыми домами с 0,1% до 0,04%, под домами индивидуальной застройки - с 0,1% до 0,05%, под объектами промышленности и коммунального хозяйства - с 1,5% до 1% от кадастровой стоимости участка", - отмечает пресс-служба мэрии.

Такая необходимость возникла после того, как в 2009 году правительство края утвердило новую кадастровую стоимость земель в Пятигорске, в результате чего произошло значительное увеличение земельного налога для владельцев многоквартирных и частных домов.

"Это решение призвано отрегулировать налоговые отношения в нашем городе и снять лишнее бремя с горожан и предприятий города", - приводятся в пресс-релизе слова главы Пятигорска Льва Травнева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще