Власти Ставрополя вдвое уменьшили плату за размещение рекламы на билбордах

Ставрополь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - С 1 июля 2010 года в Ставрополе размер платы на установку и эксплуатацию рекламных щитов уменьшился в два раза.

"Теперь 1 кв. метр площади информационного поля рекламной конструкции будет стоить 220 рублей вместо прежних 440 рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Ставрополя в среду.

"Эта мера, по мнению специалистов, должна положительно повлиять на пополнение городского бюджета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в краевом центре установлено около тысячи рекламных щитов. Доход в городской бюджет от их использования в текущем году должен составить 10 млн 200 тыс. рублей, однако плановые поступления по этой статье исполнены лишь на 77%. Общая недоимка в городской бюджет за последние три года выросла до 17 млн 74 тыс. рублей.

"Наполненность рекламных мест в городе составляет всего 50%. Чтобы решить эту проблемы, в мэрии была создана рабочая группа по определению оптимального размера платы на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. В ее состав вошли представители администрации города Ставрополя, рекламного бизнеса, депутаты гордумы", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что рабочей группой был проведен экономический анализ деятельности предприятий, занимающихся рекламным бизнесом в Ставрополе и изучен опыт других регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще