"Кулинарный поединок" сушистов, мастеров барбекю и баристов состоится в Кисловодске

Ставрополь. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кисловодске (Ставропольский край) пройдет международный фестиваль кулинарного искусства "Содружество", в рамках которого лучшие повара будут в течение трех дней бороться за звание лучшего, сообщает управление по госинформполитике правительства края.

В рамках фестиваля - выставка кулинарного и кондитерского мастерства, "кулинарный поединок" сушистов, мастеров барбекю и баристов.

"Также запланированы мастер-класс по практическим вопросам кулинарии и "круглый стол", посвященный итогам I Конгресса кулинаров России и перспективам развития общественного питания в России", - говорится в сообщении.

По данным управления, организаторы конкурса - Северо-Кавказская Ассоциация кулинаров и краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

"Главной целью проведения фестиваля организаторы считают определение перспективных направлений развития кулинарии и сервиса, обмен опытом и совершенствование профессионального мастерства", - сообщает управление.

Международный конкурс кулинаров уже проводился в Кисловодске шесть лет назад. "Тогда в копилке краевой команды оказалось три золотые и одна бронзовая медали, а за общекомандное первое место ставропольцы были награждены золотым кубком", - добавляется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще