Власти Ставрополя будут изымать у арендаторов неиспользуемые земли

Ставрополь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Ставрополя ужесточит контроль за своевременным и целевым использованием земельных участков, переданных в аренду.

"Для наведения порядка в области земельных отношений и.о. главы администрации города Игорь Бестужий поручил руководителям профильных комитетов в ближайшее время провести полную инвентаризацию арендуемых земель. Участки, которые не осваиваются в соответствии с условиями договора, должны быть возвращены в муниципальную собственность", - сообщает пресс-служба мэрии.

Подобная мера принимается для того, чтобы сократить число долгостроев, а также количество земельных участков, которые поросли бурьяном и засыпаны мусором из-за того, что арендаторы не освоили в срок переданные им земельные участки, отмечается в сообщении.

"По официальным данным, в настоящее время в Ставрополе практически не осталось свободных земельных участков. Все они либо находятся в собственности, либо переданы в аренду", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что И.Бестужий поручил подготовить к июню этого года список земельных наделов, которые будут выставлены на аукцион для продажи права аренды.

"Будет усилен и контроль за строительными площадками. Даже если работы там ведутся самым активным образом, требование соблюдать порядок на вверенной и близлежащей территориях никто не отменял", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что теперь застройщики будут нести ответственность за разбитые тротуары и грязь в соседних дворах.

"Если нет порядка - отзывайте разрешение на строительство, у вас рычагов достаточно", - приводятся в сообщении слова И.Бестужего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще