В Сочи возможны ограничения движения транспорта в период проведения тестовых соревнований

Сочи. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекция и транспортные службы Сочи в случае необходимости намерены ограничить въезд личного автотранспорта в поселок Красная поляна, где с конца января начинаются международные тестовые соревнования по горнолыжным дисциплинам.

"В случае заполнения парковочных мест и создания заторной ситуации будет ограничен въезд в поселок Красная поляна в Адлерском районе", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель генерального директора АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр 2014 года" Вячеслав Пауков.

Он отметил, что в поселке Красная поляна работают три горнолыжных курорта, где с 30 января по 7 марта пройдут 19 международных тестовых соревнований по 10 горнолыжным дисциплинам.

"Беспрепятственный проезд будет открыт для общественного транспорта, транспорта организаций, осуществляющих обслуживание Красной поляны, и местных жителей, прописанных в этом поселке", - подчеркнул заместитель генерального директора.

По его словам, особо сложные дни в период проведения соревнования - это 11, 12, 18 и 19 февраля. "В эти дни мы ожидаем по полторы тысячи зрителей", - отметил В.Пауков.

Он также сказал, что создан штаб по организации и проведению международных тестовых соревнований.

"В период соревнований в круглосуточном режиме будут работать мобильный диспетчерский центр и радиоэфирный контроль", - добавил В.Пауков.

В свою очередь Госавтоинспекция Сочи просит всех автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте в поселки Эсто-Садок и Красная Поляна, и использовать для этого общественный транспорт.

Кроме того, с 25 января для туристов закрыт горнолыжный комплекс "Роза Хутор".

Как сообщалось, в феврале-марте текущего года на новых трассах состоятся этапы Кубка России и Кубка Европы по сноуборду и фристайлу в семи дисциплинах: параллельный слалом, сноуборд-кросс, параллельный гигант, акробатика, могул, хаф-пайп и ски-кросс. Их проведение позволит спортсменам протестировать олимпийские объекты на предмет их готовности к Олимпиаде-2014. Наблюдать за ходом соревнований одновременно смогут несколько тысяч зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще