Новороссийским пенсионерам помогут найти работу

Новороссийск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске (Краснодарский край) для содействия в трудоустройстве горожан пенсионного и предпенсионного возраста организуют ярмарки вакансий.

"Специализированные ярмарки вакансий проводятся в Центре занятости населения города", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Новороссийска.

По словам собеседника агентства, в ходе ярмарки специалисты центра занятости проинформируют работодателей о программе "Временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы". По итогам ярмарки составляются списки соискателей, подходящих на вакантные рабочие места, с назначением даты и времени собеседования.

"Накануне состоялась специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров. Ее посетили 44 человека, которые смогли подобрать наиболее подходящие варианты трудоустройства, пройти собеседование с работодателями, принимавшими участие в ярмарке, узнать необходимую информацию об условиях и характере работы на предприятиях и организациях, представивших свои вакансии", - отметили в пресс-службе.

В ярмарке приняли участие девять предприятий, предлагающих вакантные рабочие места для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще