Новый детский сад стоимостью почти 122 млн рублей появится в калмыцком селе

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый детский сад, рассчитанный на 190 мест, построят в селе Троицком (Калмыкия), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе правительства республики.

"На строительство детского сада выделено 121 млн 702 тыс. рублей, из них 97 млн 361,6 тыс. рублей - это федеральная субсидия, а 24 млн 340,4 тыс. руб. будет выделено из регионального бюджета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, детский сад планируют ввести в эксплуатацию в конце 2014 года.

В пресс-службе правительства республики отметили, что власти Калмыкии отправили заявку в федеральное правительство о перечислении субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования.

Как сообщалось, сокращение очереди в детские сады Калмыкии в 2014 году станет одним из приоритетных направлений, реализуемых властями республики.

За счет возврата зданий, внутренних резервов, реконструкции имеющихся детских дошкольных учреждений и развития государственно-частного партнерства в 2014 году в Калмыкии планируется дополнительно создать в детских садах более 1,6 тыс. мест.

В 2014 году в республике из федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования выделено 170 млн рублей, софинансирование из регионального бюджета составит 57 млн рублей. В результате будут реконструированы 12 детских дошкольных учреждений в Элисте и построен детский сад в Целинном районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще