День военно-морского флота в Новороссийске отметили масштабным военно-спортивным праздником

Новороссийск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске в торжествах в честь Дня военно-морского флота в воскресенье принимают участие около 1000 военнослужащих, 15 кораблей и судов обеспечения Новороссийской военно-морской базы, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Торжественные мероприятия начались с церемонии возложения цветов и торжественного митинга на набережной адмирала Серебрякова у памятника "Отцам основателям". Посмотреть церемонию собрались тысячи горожан и гостей.

Моряков-черноморцев поздравили командир Новороссийской военно-морской базы Сергей Пинчук и глава города-героя Владимир Синяговский.

"Сегодня мы чествуем мужественных людей, которые в нелегких условиях охраняли и охраняют морские рубежи России, которые совсем недавно с честью выполнили поставленную задачу обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи. Черноморский флот был и остается для нашего государства гордостью нации, оплотом ее мощи и гарантом мирной жизни", - В.Синяговский.

Затем в акватории Цемесской бухты начался масштабный военно-спортивный праздник. Корабли береговой охраны и военно-морской базы имитировали морской бой и освобождение судна, захваченного террористами. Подразделения морской пехоты спецназ провели показательную высадку морского десанта и захвата участка побережья в условиях встречного боя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще