Новости муниципалитетов 22 сентября 2014 г. 12:08

Впервые в Шахтах пройдет школьная спортивная олимпиада, на которой будет разыграно 270 "олимпийских" медалей

Шахты. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Шахты (Ростовская область) открылась первая городская школьная спортивная олимпиада.

"В спортивных соревнованиях примут участие ученики 38 школ города. По итогам состязаний будут сформированы городские сборные команды для участия в областных соревнованиях", - сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

По данным ведомства, всего в олимпиаде примут участие 2204 школьника, которые разыграют 270 специально разработанных к мероприятию "олимпийских" медалей. На дипломах призеров соревнований оставят свои автографы олимпийские чемпионы, чемпионы других международных соревнований из Шахт.

За награды поборются команды, имеющие эмблему, единую спортивную форму, группу поддержки с показательными номерами. Победителей в каждой дисциплине определят в соответствии со взрослыми правилами соревнований по видам спорта. Общекомандное первенство определится по наибольшему количеству набранных первых мест во всех видах программы.

"Начались соревнования с эстафеты, похожей на эстафету олимпийского огня. Общая протяженность пробега составила 3390 метров, которые разделили на 38 этапов. Почетными факелоносцами выбрали самых спортивных школьников - победителей и призеров всероссийских и международных соревнований", - сказано в сообщении.

Ггородская олимпиада продлится до 27 октября. Торжественное закрытие состоится в Александровском парке культуры и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще