Новости муниципалитетов 17 октября 2014 г. 15:54

На набережной Ростова-на-Дону появится памятник пограничникам

Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону 18 октября на городской набережной установят памятный знак "Пограничникам всех поколений".

"Торжественное открытие памятника состоится в 12.00 мск субботы на улице Береговой, 53", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

По итогам конкурса на лучший эскизный проект памятника победила работа известного ростовского скульптора Давида Бегалова, которая, по мнению самих пограничников, отражает историю и традиции пограничных войск, в том числе на донской земле.

"На четырехметровой скульптуре, облицованной зеленым гранитом, изображены три фигуры стражей границ, защищавших российские рубежи в разные времена, включая ратника царских времен, а также советского и российского пограничников. Под ними размещена карта России, актуализированная с учетом присоединения Крымского полуострова", - сказано в сообщении.

Памятник будет установлена на месте традиционных встреч пограничников Ростовской области. В мае 2012 года на месте будущего памятника уже был заложен камень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще