Новости муниципалитетов 29 октября 2014 г. 12:25

Мэр Сочи намерен лично проводить профилактическую работу по предотвращению распространения "спайса" в городе-курорте

Сочи. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи разработали и внедряют программу по борьбе с распространением и потреблением "спайса".

"Я лично буду проводить профилактическую работу по предотвращению, распространению и употреблению "спайса" в высших учебных заведениях, училищах и школах города-курорта", - заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов на внеочередном заседании наркологической комиссии в среду.

Он отметил, что в настоящее время употребление наркотиков в Сочи снизилось на 8,1%. "В этом году в Сочи зарегистрировано 66 случаев употребления "спайса". Все эти люди в больнице, четверо из которых находятся в коме", - сообщил мэр.

По его словам, в рамках профилактической программы в Сочи создан фильм о губительных свойствах "спайса", "который необходимо крутить в каждом кинотеатре города-курорта перед киносеансом".

"Специалисты наркополиции и наркодиспансеров должны перед каждым киносеансом проводить профилактические беседы. Замалчивать и скрывать - это преступление", - заявил А.Пахомов.

Кроме того, необходимо организовать контрольные группы по кафе и ресторанам, а также запретить употребление курительных смесей (кальянов) во всех общественных заведениях города-курорта, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще