Инвестиции в экономику Батайска за 9 месяцев увеличились на 27%

Ростов-на-Дону. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций, привлеченных в экономику города Батайск (Ростовская область), в январе-сентябре 2014 года составил 350 млн рублей, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в интервью "Интерфаксу" мэр города Валерий Путилин.

"Среди последних привлеченных инвестпроектов можно выделить строительство комплекса по производству сельхозтехники, который даст городу 300 рабочих мест, бизнес-парка с численностью занятых 3,5 тыс. человек. Также нужно отметить возведение гостиничных и складских комплексов, которые дадут городу порядка 100 рабочих мест", - сказал В.Путилин.

Он подчеркнул, что администрация города уделяет особое внимание стабилизации обстановки на действующих предприятиях и в привлечении новых производств. Кроме того, важной для города, по словам В.Путилина, является полномасштабное содействие созданию в Батайске кластера вертолетостроения.

Вместе с тем, сообщил мэр, индекс промышленного производства Батайска в январе-сентябре 2014 года составил 87%. "Тенденция настораживает. Давно не было такого, чтобы индекс промышленного производства в целом по городу был ниже 100%, а в этом году ситуация складывается именно так", - сказал В.Путилин.

Он отметил, что 10 из 17 крупных организаций города существенно снизили производство продукции, 9 из них являются убыточными.

Тем не менее, по словам В.Путилина, все эти предприятия имеют определенный "запас прочности", который позволяет надеяться на улучшение ситуации.

Полный текст интервью с В.Путилиным размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-obem-investiciy-po-itogam-9-mesyacev-vyros-na-27

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще