Энергосберегающую систему уличного освещения внедрят в Анапе

Анапа. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Анапе (Краснодарский край) для снижения расходов на электроэнергию внедряется энергосберегающая система уличного освещения.

"Энергосберегающая система предусматривает оснащение 1 тыс. 750 уличных светильников энергосберегающими пускорегулирующими аппаратами, замену 390 светильников и 14,7 км воздушных линий электропередач", - сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

По данным пресс-службы, внедрение данной системы позволит сберечь до 30% электроэнергии на переоборудованных участках системы уличного освещения, а также контролировать исправность осветительных установок.

"По завершению мероприятий энергосберегающая система будет внедрена в 34% осветительных установок города. Кроме того, в рамках данной программы заменены 417 светильников в населенных пунктах Гайкодзорского округа", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что глава курорта Сергей Сергеев поручил провести ревизию всех населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования. Должны быть освещены все социальные объекты, центральные улицы.

Кроме того, С.Сергеев поручил активизировать работу по освещению внутридворовых территорий. Ответственность за это лежит на управляющих компаниях города.

На данный момент смонтирована декоративная подсветка стелы на въездной трассе "Новороссийск-Анапа", установлены 11 световых деревьев на Пионерском проспекте, семь новых световых фигур в Анапе, 150 световых шаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще