Коммунальные службы Новороссийска готовятся к аномально холодной зиме

Новороссийск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске (Краснодарский край), по прогнозам синоптиков, нынешняя зима ожидается аномально холодной, в связи с чем предпринимаются дополнительные меры безопасности.

"К предстоящей зиме Новороссийск подходит с дополнительными резервами топлива, техники, дизельных генераторов на случай аварийных отключений", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель главы города по вопросам ЖКХ Михаил Бабий.

По его словам, также на особом контроле стоят вопросы надежного энергоснабжения жилого фонда, социальных объектов - школ, детских садов, учреждений здравоохранения и культуры.

"Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Новороссийска Владимир Синяговский спрашивают максимально строго. Кубань, и Новороссийск не исключение, из-за особенностей климата входит в группу территорий с высокими рисками нарушения энергоснабжения. Вспомним январь этого года. Он преподнес нам серьезный урок в виде "ледяного дождя" - тысячи людей по краю остались без света и тепла", - сказал М.Бабий.

Он отметил, что энергетики также полностью готовы к зиме. Филиалы электросетевых компаний "Кубаньэнерго" и "НЭСК-электросети" в полном объеме выполнили подготовительные работы. Аварийным запасом предприятия укомплектованы на 100%. У "НЭСК-электросети" были отставания от графика из-за большого объема ремонтных работ на кабельных линиях, но им удалось уложиться в крайние сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще