Новую систему благоустройства города внедрят в Батайске

Батайск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Батайске (Ростовская область) для повышения качества уборки города разрабатывается новая система благоустройства.

"Мэр города Валерий Путилин поручил разработать программу развития каждого района с привлечением депутатов гордумы, комитетов общественного самоуправления, участковых уполномоченных, управляющих компаний, руководителей предприятий и организаций, жителей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе администрации Батайска.

По словам собеседника агентства, также еженедельно проводятся "чистые четверги", когда сотрудники администрации и городских служб организуют работу по благоустройству в восьми районах города.

"Специалисты районных администраций регулярно проводят объезды своих районов. Владельцы неухоженных или заброшенных участков получают предписания. Согласно правил благоустройства, собственники должны привести в порядок фасады и ограждения, прилегающую территорию", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, если собственник не может навести порядок в силу возраста или физических возможностей, ему на помощь приходят волонтеры из молодежных организаций города. Ребята помогают ветеранам и инвалидам красить фасады и заборы, зимой расчищают снег, осенью убирают листья.

Сотрудники администрации встречаются с руководителями предприятий, напоминая о необходимости навести порядок на территории. В случае неоднократного невыполнения на руководителя структуры составляется протокол об административном нарушении с наложением штрафа.

По словам собеседника агентства, для оптимизации работы по благоустройству города сотрудники администрации поедут на обучение в Краснодар, где во время подготовки к проведению Олимпийских игр была разработана своя система организации работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще