Новости муниципалитетов 17 декабря 2014 г. 16:44

Универсальный спорткомплекс открыт в Малгобекском районе Ингушетии

Магас. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Универсальный спортивный комплекс с залами для занятий футболом, боксом, баскетболом, троеборьем, армрестлингом и аэробикой открылся в сельском поселении Верхние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики, строительство спорткомплекса началось в 2013 году. Стоимость объекта составила порядка 90 млн рублей.

В комплексе есть универсальный спортивный зал для занятий дзюдо, волейболом, аэробикой, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, троеборьем, арена с трибунами на 100 мест. Объект может принять более 80 человек в смену. Общая площадь здания - 2500 кв. м. Спорткомплекс может принимать и посетителей с ограниченными физическими возможностями. В новом здании предполагается проводить не только муниципальные, но и республиканские состязания.

В церемонии открытия спортивного объекта принял участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Введение в эксплуатацию просторного и современного спортивного комплекса позволит решить проблему нехватки площадок для занятий спортом не только в Верхних Ачалуках, где живут более 8,5 тысяч человек, но и в соседних населенных пунктах", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще