В Ростове-на-Дону используют граффити для борьбы с незаконной уличной рекламой

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в ходе борьбы с несанкционированными рекламными объявлениями на фасады домов, заборы и гаражи начали наносить граффити.

"Один из способов борьбы с "рекламным мусором" заключается в нанесении красочных граффити на популярные места незаконной расклейки объявлений - гаражи, заборы и фасады домов", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Практика показала, что ни один такой рисунок не был испорчен объявлениями. Положительные примеры сегодня имеются на бульваре Комарова,8, улице Волкова,5/4 и других местах.

Также используется метод "непрерывного автодозвона". Его суть заключается в том, что номера, указанные в объявлениях, ставятся на беспрерывный автодозвон, благодаря чему телефон нарушителя блокируется на период от нескольких минут до нескольких суток. При этом система способна осуществлять свыше 500 звонков одновременно.

Одно из ее преимуществ заключается в том, что звонки идут с несуществующих и неповторяющихся номеров, которые невозможно внести в "черный список".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще