В Ставрополе поставлен молодежный социальный спектакль по проблеме ВИЧ

Ставрополь. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском государственном университете в субботу состоится премьера молодежного социального спектакля, посвященного проблеме ВИЧ.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям Ставропольского края, актеры спектакля покажут четыре истории об отношениях, чувствах и судьбах молодых людей, зараженных ВИЧ.

"Спектакль стал результатом шестидневного тренинга для студентов и школьников города Ставрополя по использованию театральных методик в программах по принципу "равный - равному" в профилактике ВИЧ и СПИДа", - сказал представитель комитета.

"Молодежный социальный театр по принципу "равный - равному" - инновационная технология профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании в молодежной среде. В основе методики лежит использование импровизированной театральной постановки с последующим интерактивным обсуждением спектакля со зрителями", - сказал он.

По его словам, "в основе сюжета спектакля - рассказ о том, как важно помнить о собственной безопасности и безопасности своих близких и любимых людей, а также о том, как защититься от ВИЧ и помочь тем, кого уже коснулась эта эпидемия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще