Многодетным семьям в Сочи льготную ставку ипотеки установят в 8,25% годовых - власти

Сочи. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи реализуют социальный проект поддержки многодетных семей в виде субсидирования части процентной ставки при получении ипотечного кредита на приобретение жилья, расположенного на территории курорта.

"Для многодетных семей Сочи ставка рефинансирования составит 8,25% и будет субсидироваться за счет средств бюджета города-курорта", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель отдела социально-экономического развития администрации Сочи Лейла Гандолоева.

В настоящее время, по ее словам, проект проходит экспертизу, но многодетные семьи "смогут получить субсидирование ипотеки уже в этом году".

"На сегодняшний день в Сочи - 3 381 многодетная семья. Из них 1 075 имеют статус социально нуждающихся, в том числе и в жилищных условиях", - подчеркнула глава отдела.

По ее словам, дополнительные меры социальной поддержки многодетным семьям в виде субсидий части процентной ставки при получении ипотечного кредита на приобретение жилья, расположенного на территории города-курорта Сочи, инициировали депутаты Горсобрания.

"Практически, при процентной ставки 14,5% семья будет выплачивать чуть более 5%", - пояснила Л.Гандолоева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще