Жителей Новочеркасска будут штрафовать за сжигание сухостоя

Новочеркасск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителей Новочеркасска (Ростовская область) будут штрафовать за сжигание сухой травы и мусора.

"Пожароопасность возрастает в связи с наступлением теплой погоды, когда садоводы начинают приводить в порядок свои участки, сжигая сухой мусор и траву. В феврале по этой причине в городе произошло 14 возгораний на территории 3300 кв.метров", - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

По данным пресс-службы, администрация города и управление по делам ГОЧС рекомендует владельцам садовых и дачных участков пожароопасный период воздержаться от сжигания мусора и сухой травы. Горючие отходы и мусор можно собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики. Также у каждого жилого строения необходимо устанавливать емкость с водой или иметь огнетушитель.

За нарушение требования пожарной безопасности горожане будут оштрафованы на сумму от 1 до 1,5 тыс. рублей, должностные лица - от 6 до 15 тыс. рублей, юридические лица - от 150 до 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще