Союз ветеранов следствия создан на Кубани

Сочи. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодарском крае создана региональная общественная организация "Союз ветеранов следствия".

"На базе следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю создана региональная общественная организация "Союз ветеранов следствия". С инициативой об ее образовании выступили ветераны ведомства, отдавшие не один год прокурорской и следственной работе", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона в среду.

Цель организации - активное вовлечение ветеранов следствия в общественную деятельность управления. Среди задач, которые определила себе ветеранская организация - защита прав и законных интересов ветеранов следствия, консультативная и методическая помощь следователям в расследовании конкретных уголовных дел, повышение уровня их знаний и этики поведения, развитие контактов с другими общественными организациями и объединениями, повышению престижа службы в органах Следственного комитета России.

В состав "Союза ветеранов следствия" вошло пять человек, ее председателем избран почетный работник прокуратуры РФ, заслуженный юрист Кубани, полковник юстиции в отставке Валерий Хан.

Взаимодействию с пенсионерами и ветеранами следственных органов, их поддержке в следственном управлении по краю уделяется значительное внимание, и работа на данном направлении будет продолжена, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще