Пять травматологических центров откроют в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В пяти районах Карачаево-Черкесии в ближайшее время откроются травматологические центры для оказания эффективной медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

"Травмоцентры второго уровня откроются вблизи сложных участков автотрасс, тех, где регистрируется наибольшее число ДТП. Травмоцентры оборудуют 16-срезовыми компьютерными томографами, наркозно-дыхательным и рентгеновским оборудованием, нейрохирургическими наборами и другим оборудованием, необходимым для оказания качественной помощи пострадавшим в автоавариях", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава КЧР.

Травмоцентры откроются в Карачаевском, Зеленчукском, Малокарачаевском, Усть-Джегутинском и Хабезском районах КЧР. В частности, уже во вторник состоится открытие первого травмоцентра в центральной больнице города Усть-Джегута.

Кроме того, Минздрав КЧР планирует создать на территории республики сеть травмоцентров третьего уровня, которые будут обеспечены реанимобилями и противошоковыми палатами для оказания первой экстренной помощи пострадавшим в ДТП, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще