Власти Ставрополья помогут Невинномысску решить проблемы города - губернатор

Ставрополь. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил краевому правительству оказать спецподдержку Невинномысску, где сменилась управленческая команда, сообщает пресс-служба главы региона.

"Невинномысск - один из ключевых налогоплательщиков региона. (…) Нужна стратегия развития территории по каждому из направлений и краевая власть должна включиться в эту работу. (...) Уже в ближайшие дни в город будут направлены заместители руководителей ряда краевых министерств, в том числе Минфина, Минстроя, Минпрома", - приводятся в сообщении слова В.Владимирова.

В частности, глава региона дал первое поручение, касающееся асфальтирования улицы Калинина.

"На этот счет к В.Владимирову поступило множество обращений. Помимо замены дорожного полотна на проезжей части губернатор потребовал обустроить тротуары, а также за счет самих дорожных предприятий сделать подъезды к домам, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны", - отмечает пресс-служба.

В конце апреля глава Невинномысска Сергей Батынюк ушел в отставку по собственному желанию. На должность главы города была избрана Надежда Богданова, которая возглавляет думу Невинномысска с 2006 года.

Конкурс на замещение вакантной должности главы горадминистрации состоится 27 мая. До избрания сити-менеджера его обязанности будет исполнять первый замглавы горадминистрации Василий Шестак, который ранее возглавлял отдел МВД по Апанасенковскому району Ставрополья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще