Парад невест пройдет в Черкесске

Черкесск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске в рамках первого фестиваля свадебных услуг "Свадебный стиль" состоится парад невест, в котором примут участие около сотни девушек и женщин.

"Множество представительниц прекрасного пола, одетых в свадебные платья, утром 7 июня соберутся у светомузыкального фонтана возле мэрии Черкесска. Оттуда невесты прошествуют по проспекту им.Ленина, по Первомайскому мини-Арбату, пройдут через центральный сквер. Завершится парад невест в крупнейшем в КЧР парке отдыха "Зеленый остров", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель организаторов фестиваля Дарья Зайцева.

По ее словам, в параде невест могут принять участие все желающие представительницы прекрасной половины человечества старше 18 лет. Участие в необычном шествии могут принять также замужние дамы.

"Важно, чтобы у участниц парада были свадебные платья. Мы не ставим никаких ограничений ни по их цвету, ни по фасону. Это могут быть платья в европейском стиле или свадебные платья, выполненные в национальном стиле народов Карачаево-Черкесии", - пояснила собеседница агентства.

Главной целью мероприятия, по мнению организаторов, является привлечение внимания общественности к семье и браку.

Парад невест обещает стать красочным событием, также призванным пробудить в каждой девушке и женщине желание быть невестой, женой, матерью, а некоторым участницам парада напомнить те волнительные чувства, которые они испытывали во время свадьбы.

Кроме того, гостей фестиваля ждет дефиле невест, где специализированные салоны представят новые тенденции свадебной моды на все вкусы.

"Еще одним ярким событием фестиваля "Свадебный стиль" станет флешмоб "Утро невесты". Для участия в нем мы приглашаем всех желающих", - добавила организатор мероприятия.

Фестиваль "Свадебный стиль" и парад невест приурочены к открытию архитектоской композиции "Место влюбленных" в парке отдыха "Зеленый остров" в столице Карачаево-Черкесии Черкесске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще