В Ставрополе будут проводить летние киносеансы под открытым небом

Ставрополь. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополя с 10 июля запускают проект "Кино в твоем дворе", сообщает городская администрация.

"Старт акции "Кино в твоем дворе" будет дан 10 июля в юго-западном районе в преддверии объединенного празднования Дней города и края. Горожане сами выберут одну из предложенных картин. Проголосовать за понравившийся фильм можно будет как на сайте администрации города, так и через совет микрорайона", - говорится в сообщении.

Голосование для стартового киносеанса уже открыто на сайте. Горожане смогут выбрать один из предложенных фильмов - "Весна на Заречной улице", "Любовь и голуби", "Девчата", "Самая обаятельная и привлекательная".

"Старые добрые фильмы - это не только заряд позитивной энергии, это уважение к прошлому, без которого нет будущего. Уверен, что проект завоюет популярность и у старшего поколения, и у молодежи", - приводятся в сообщении слова сити-менеджера Андрея Джатдоева.

Киносеансы будут проводиться в вечернее время, а перед просмотром со зрителями встретятся ставропольские поэты и писатели, сказано в пресс-релизе.

День Ставрополя и День Ставропольского края в этом году объединены и пройдут 19 сентября. Ранее День края проводился в мае, а День города - в сентябре.

Кроме того, в преддверии объединенного праздника будет запущен проект "Ставрополь литературный", в рамках которого местные поэты и писатели будут проводить встречи со ставропольцами, а их фотографии разместят на улицах краевого центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще