Женская команда впервые поучаствует в международном турнире по пейнтболу в Пятигорске

Пятигорск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Третий международный турнир по спортивному пейнтболу на кубок главы города пройдет 11 и 12 июля в Пятигорске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации столицы СКФО.

"12 июля на турнире выступят дебютантки - пятигорская команда "Химера", единственная женская пейнтбольная сборная на юге России", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что участницы команды - студентки медико-фармацевтического института в Пятигорске - начали спортивную карьеру в ноябре 2014 года.

Свое участие в международном турнире подтвердили команды из Великобритании и Казахстана, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Сочи, Таганрога.

Пятигорск в первом дивизионе представит команда "Русская рулетка", которая входит в десятку лучших в Европе.

Впервые турнир на кубок главы города Пятигорска прошел в 2013 году, в нем участвовали более 20 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья.

"Сотни зрителей побывали на месте действия, а в режиме онлайн за событием наблюдали тысячи болельщиков в России и за ее пределами", - отметил сотрудник пресс-службы.

В итоге было принято решение о том, что международный турнир по спортивному пейнтболу в Пятигорске должен стать ежегодным. В 2014 году соревнования собрали 14 лучших сборных мира, прошедших строгий рейтинговый отбор. Победителями стали пятигорчане - команда "Русская рулетка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще